Адрес140083, Российская Федерация, Московская область, Лыткарино, Лыткарино, квартал 3а, 2а

Контакты администрации 8(495)552-62-92, 8(495)555-85-45 romahka2374@mail.ru

Историческая справка

В  1983 году своих первых воспитанников встретил детский сад №23 с красивым названием "Ромашка".
        Сколько мальчишек и девчонок когда-то впервые перешагнули порог детского дошкольного образовательного учреждения №23. Теперь бывшие воспитанники доверяют детскому саду своих детей и внуков, без боязни передают их в заботливые руки сотрудников.
        Уютным и благоустроенным его начал создавать профессиональный коллектив. Заслуга персонала в том, что в детском саду трудятся люди творческие, отдающие ежедневно тепло своих сердец детям - это воспитатели, повара, помощники воспитателей, медицинский и обслуживающий персонал.
        Сплоченный, дружный педагогический коллектив уделяет особое внимание созданию благоприятного психологического микроклимата.

Усилиями коллектива созданы все условия для комфортного пребывания детей, их обучения и оздоровления.
Ребятам некогда скучать, они лепят и рисуют, учат стихи, поют, танцуют и постепенно готовятся к школьной жизни.

МДОУ детский сад № 23 "Ромашка" исполняется 34 года: детский сад открылся для посещения детей 16.12.1983 года.  Это был  праздник для тех, кто душой и сердцем сумел сохранить безграничную любовь к детям, умение разделить с ними заботы и радости, просто приласкать и утешить, на целый день заменить маму. Сюда приводили своих малышей работницы  завода оптического стекла, в настоящее время наш детский сад стал муниципальным.

foto7_001.jpg

За это время детским садом руководили грамотные высококвалифицированные специалисты: Тихонова Анна Ивановна, Миронова Елена Ивановна, Зайцева Валентина Ивановна, Кузьмина Ирина Викторовна, Семенова Елена Петровна, Долгушина Наталья Владимировна.

С 2015  года  детский сад № 23 "Ромашка" возглавляет Демакова  Елена Васильевна, чуткий и внимательный руководитель. За это время в детском саду проведен капитальный ремонт, фасад здания заиграл новыми красками, в групповых помещениях появилась новая мебель и много интересных игрушек для развития и обучения малышей. Но самое главное – мудрые, добрые, терпеливые педагоги. Они разрешат детские проблемы, определят способности и раскроют таланты воспитанников.

В ДОУ функционирует 9 групп под руководством грамотных педагогов. Сегодня, как никогда, судьба каждого ребенка зависит от мудрости, доброты и мастерства взрослых, которые находятся рядом с малышом. Именно такие люди- воспитатели, музыкальные руководители, повара, помощники воспитателей, административный персонал, - посвятившие свою жизнь работе с детьми, трудятся у нас в детском саду.

В детском саду работают увлеченные своим делом воспитатели:  Бойко Г.Н., Иванова Е.В., Трифанова Е.А., Гладилина Г.И., Глотова С.В., Саратинян.Л.Г., Новикова Л.В., Назарцева Л.А., Андрианова Т.С., Юдаева Т.Ю., Бровко Е.В., Каминская Я.В., Мельник,Е,Б.  Они стараются каждый детский день сделать интересным и запоминающимся для воспитанников. Взаимодействуя с ребенком , педагоги становятся помощником и наставником для него: не предоставляют ему готовые знания, а помогают самому добывать их.

Музыкальные руководители Казакевич И.Э., Ефимова Н.Б., инструктор по физической культуре Федорова Н.А.  стараются организовать пребывание воспитанников так, чтобы каждый день и час развивал музыкальные и физические способности, был ярким и незабываемым.

Внимательные и нежные к малышам, педагоги создают в детском саду домашнюю обстановку и условия для развития личности. В каждого воспитанника вкладывают частицу своей души, заботы, тепла, сохраняя в детских сердцах доброту и искренность.
      Сотрудники общаются с детьми в ласковой, дружелюбной манере, проявляя уважение к интересам, мнениям, пожеланиям ребёнка, поддерживая его чувство собственного достоинства.
      В детском саду создана доброжелательная атмосфера. Коллектив работников объединяет одно общее желание: научить ребёнка, быть самим собой и помочь родителям понять, как важно сформировать личность их ребёнка.
      Воспитанники "Ромашка" принимают активное участие во всех городских мероприятиях и становятся призерами и лауреатами конкурсов  "Веснушки",  "Мир глазами детей", "Осенние фантазии", конкурс чтетцов "Пусть сияют мамины глаза", дистанционный конкурс "Новогодний сундучок", "Весеннее настроение", конкурса декоративно-прикладного искусства "Вдохновение".
       Результатом успешной работы является высокая успеваемость выпускников детского сада, положительные отзывы учителей начальной школы и благодарности родителей.
      Детский сад "Ромашка" стал вторым домом не только для детей, но для сотрудников и родителей.
      Всегда с хорошим настроением здесь встречают своих питомцев. И веселым перезвоном голосов наполняется нестареющий с годами детский сад.
      За эти годы детский сад №23 "Ромашка" прошел долгий путь становления и развития, в процессе творческого поиска накоплен бесценный педагогический опыт.

Идут года, меняются поколения воспитанников, а коллектив детского сада продолжает щедро дарить тепло, домашний уют и заботу.

foto1_001-1.jpg  foto2_001.jpg

foto4_001.jpgfoto6_001.jpg